Белорусские баскетболистки не смогли обыграть сборную России | Новости на NewsBY.org

NewsBY.org - Новости Беларуси

(архив сайта сентябрь 2008 года, новости см. )

Белорусские баскетболистки не смогли обыграть сборную России

Ср, 13 Авг 2008. , , , , ,

Белорусские баскетболистки проиграли третью встречу предварительного этапа в группе А со сборной России - счет игры 71:65 в пользу россиянок.

Сборная России удерживала лидерство в начале игры, но во второй половине первой четверти у россиянок значительно понизился процент реализации бросков с игры. Первая четверть матча окончилась со счетом 20:19 - с минимальным преимуществом сборной России благодаря отличному трехочковому броску Натальи Марченко с центра площадки на последней секунде первой четверти матча.

В начале второй четверти в счете ненадолго повели белоруски, однако уже к концу первой половины матча российские баскетболистки обогнали соперниц на 12 очков - 37:25. Проблемы белорусок с атакой и немалым количеством промахов в первой половине поединка были связаны с почти отсутствующими свободными бросками наших спортсменок - все они были с сопротивлением. Но белорусская сборная отличилась в соревновании хорошей реализацией штрафных бросков.

Белорусские баскетболистки в третьей четверти постепенно сокращали отставание от сборной России: лишь 44:40 в пользу чемпионок Европы перед концом очередного этапа. Но за пару минут из-за непродуманных действий в атаке белорусок ситуация изменилась - 52:40 в пользу россиянок. Лишь 28% реализации бросков с игры в третьей четверти на счету белорусских спортсменок и 43% - у их соперниц. И хотя белоруски улучшили этот показатель до 64% на последнем этапе соревнования, результат последней четверти был в пользу россиянок.

Самой результативной в составе белорусской дружины оказалась Наталья Марченко, которая набрала 16 очков, в активе Елены Левченко и Екатерины Снытиной по 15 очков, а Татьяна Троина принесла нашей команде 7 очков.